ПУШКИН-ФЕСТ 222

Новый городской фестиваль, посвященный открытию творческого начала в каждом из нас. Участников ждет художественное сотворчество в совместном создании гигантского портрета Пушкина под аккомпанемент молодых музыкальных коллективов Ижевска, творческие мастер-классы, литературный спектакль, а так же концерт Африканца и Сергея Ищенко. Давайте вместе отметим день рождения великого поэта!

Искусство и культура 12+

6 июня в Ижевске состоится Пушкин-фест открытый для всех горожан, который пройдет в Креативном квартале "Сердце Ижевска" 6 июня, когда Россия отмечает 222-ой день рождения А.С. Пушкина.

15.00 — Коллективное создание гигантского портрета Пушкина в Открытом саду

16:00 — Мастер-класс по иллюстрации от Алены Баренбаум в Открытом саду

18:30 - Мастер-класс по росписи футболок с Максимом Шишкиным и мастер-класс от Александры Ижболдиной по иллюстрации в технике коллажа в Гастробаре Oscar&Coco (Пушкинская 270)

19.00 — Литературный иммерсивный спектакль от ижевского поэта Льва Роднова, посвященный творчеству Пушкина в Гастробаре Oscar&Coco (Пушкинская 270)

21.00 - Концерт Африканца и Сергея Ищенко в Гастробаре Oscar&Coco (Пушкинская 270)

А.С. Пушкин вдохновил ижевчан нестандартно отметить его 222-ой день рождения и открыть гениальность в каждом из нас.

6 июня в Ижевске стартует Пушкин-фест открытый для всех горожан, который пройдет в Креативном квартале "Сердце Ижевска" 6 июня, когда Россия отмечает 222-ой день рождения А.С. Пушкина.

Главная идея фестиваля, рожденного в Ижевске  -  передать эстафету творчества от великого поэта сегодняшнему поколению и вместе отпраздновать гениальность, с рождения присущую каждому человеку.

В ходе дня на территории Креативного квартала «Сердце Ижевска» (Кирова- пер.Северный-Коммунаров-Карла Маркса) ижевчане смогут принять участие в нестандартном творческом действии — коллективном создании большого портрета поэта на билборде методом “коллективного искусства”, паблик арт в Открытом саду. Весь процесс рисования займет от 2 до 3 часов и будет сопровождаться выступлениями молодых ижевских музыкантов.

Начало коллективного рисования и музыкального концерта — 15.00

В 16.00 в Открытом саду состоится мастер-класс по иллюстрации от Алены Баренбаум. Попробовать себя в иллюстрации смогут как самые маленькие горожане, так и их родители. Алена — пионер цифровой иллюстрации Удмуртии, создает картины в графических программах. Рисует иллюстрации для книг, сотрудничает с российскими издательствами, обучает детей и взрослых рисованию.

С 18.30 в Гастробаре Oscar&Coco (Пушкинская 270) пройдут еще два творческих мастер-класса.
Мастер-класс по росписи футболок с Максимом Шишкиным, на котором участники научатся рисованию по ткани, создадут стильную, красивую и оригинальную футболку для себя. 
А также мастер-класс от Александры Ижболдиной по иллюстрации в технике коллажа.

Праздничный вечер завершится в Гастробаре Oscar&Coco (Пушкинская 270) иммерсивным литературным спектаклем по творчеству Пушкина, который продолжит в 21.00 концерт Африканца и Сергея Ищенко.

Начало: 19.00 — вход свободный. Количество мест ограничено. Прямую трансляцию события смотрите на странице во ВКонтакте https://vk.com/pushkinfest222

В ходе дня планируется включение из Ижевска в эфир Международного праздничного марафона “Пушкин на Живой планете”, который пройдет 6 июня во многих городах России, Франции и других стран с вниманием к гению Пушкина и к важнейшей роли русского языка в общемировой культуре.

Также, каждый горожанин от мала до велика сможет представить свой рисунок на конкурс “Пушкин в Ижевске!” — прислав фото своей вольной интерпретации предложенной темы организаторам Пушкин-феста. Лучшие работы будут отобраны оргкомитетом и напечатаны на открытках, а также представлены на передвижной выставке, которая пройдет в креативном квартале Ижевска и далее в ряде творческих пространств по России, в Амстердаме и других городах мира.
Рисунки можно присылать до 1 июля на электронную почту: 
izhcreativekvartal@gmail.com
 

Креативный квартал — это территория творчества, проект, направленный на развитие креативной экономики и создание современной привлекательной среды в самом сердце Ижевска. Среды, притягивающей таланты и раскрывающей творческое начало в каждом человеке. Проект стартовал в марте 2021 года по инициативе горожан и предпринимателей Ижевска, при поддержке Администрации города, Центра территориального развития Удмуртской Республики и в рамках программы Агентства стратегических инициатив RurbanCreativeLab.

Поделиться:

1027 дней назад
6 июня 2021 15:00–23:00

Ижевск
г.Ижевск, ул. Пушкинская, д.270. Гастро бар Oskar & Coco
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов